Автор Тема: Схема подключения 2-х независимых источников питания в авто.  (Прочитано 313 раз)

Андрій Біленький

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго дня, уважаемые радиолюбители. Помогите, пожалуйста, малосведующему в вашем увлечении. Вопрос в следующем. Я водитель, работаю на бусе. Впереди лето надо подключить холодильник, но я хочу подключить его к двум независимым друг от друга источникам питания. 1-й это собственно АКБ авто, 2-й, прирбретенный powerbank с авторозеткой. Хочу собрать схему, в которой при выключении бортового питания (стоянка), автоматом переключается на резервный источник. Понимаю, что это дело полностью собрать на переключаемом 8-ми пиновом реле, но я не знаю, во-первых достаточно ли будет просто реле без какой-либо схемы обвяки, и во-вторых я не знаю элементной базы (если просто реле, то какое?). Не откажите в любезности, окажите помощь. Заранее щиро дякую.

US7IGN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1953
    • Просмотр профиля
    • US7IGN

Андрій Біленький

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
я думаю треба шукати в цьому напрямку https://www.boatandrvaccessories.com/collections/power-generation-electrical-transfer-switches
Дякую, але ще треба знати, що шукати.

US7IGN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1953
    • Просмотр профиля
    • US7IGN
ну якщо не маєте бажання самостійно шукати та розбиратися в питанні, то мабуть простіше звернутися до тих хто встановлює електрообладнання на кемпери та яхти. вони все самі зроблять.